+7 (812) 317-55-18

Как и на чем перевозят кирпич

  • Кирпич хрупкий строительный материал требует особых условий погрузки и перевозки. При неправильной технологии транспортировки он деформируется и трескается, и больше не пригоден для строительных работ.

    Для перевозки кирпича как правило используют следующие виды транспорта:

    • Бортовую шаланду или площадку без бортов
    • Манипулятор
    • Тентованную фуру
    • Самосвал (при перевозке не кондиции или кирпичного боя)

    Причем фуру как правило используют при междугородних перевозках кирпича

     

    Правильная погрузка кирпича на шаланду

    Доставка кирпича на бортовой шаланде начинается с правильной погрузки. Строительный материал загружается на борт грузового автотранспорта одним из двух способов:

    • Манипулятором, краном или вилочным погрузчиком. Кирпичи устанавливаются на паллеты ёлочкой или пирамидкой, или ставятся на ребро. Далее поддон с уложенными и упакованными материалами с помощью подъемной техники загружается в кузов грузового транспортного средства. Грузоподъёмность составляет 1,5 тонны. Этот способ погрузки помогает сохранить целостность кирпичей, поэтому применяется для погрузки особо дорогостоящих видов, например, облицовочного. Перевозка облицовочного кирпича требует особых условий, способных максимально обеспечить его сохранность.
    • Навалом. В этом случае погрузка и разгрузка выполняется вручную. Это менее безопасный метод, он связан с большим риском повреждений. При погрузке навалом и последующей перевозке кирпича на машине возможны повреждения.

    Выполняя перевозку кирпича автотранспортом, мы тщательно его упаковываем и осуществляем загрузку манипуляторами, кранами или погрузчиками. Такое бережное обращение обеспечивает сохранность и безопасную перевозку. В течение всего пути с грузом ничего не случится.

    Если мы перевозим облицовочный и строительный кирпичи одновременно, первый вид мы укладываем над вторым. Более дорогостоящий вид должен находиться выше, чтобы верхний груз не сдавливал его.

     

    Правильная перевозка кирпича

     

    Наши опытные водители выполняют перевозку кирпича с соблюдением мер предосторожности:

    • Не развивают высокую скорость, поскольку она строго не желательна при перевозке тяжеловесного груза. Во время быстрой езды не применяется экстренное торможение, т.к. это сопряжено с высоким риском повреждения кирпича.
    • Регулярно отслеживают, насколько крепко зафиксированы поддоны ремнями.
    • На нас лежит полная юридическая ответственность за сохранность целостности кирпича, и мы уверены, что каждая перевозка кирпича на поддонах автотранспортом нашими силами осуществляется безупречно.
    • Выбирают ровные маршруты без ям и ухабов на пути следования.

     

    Почему бортовая шаланда – лучший транспорт для перевозки кирпича?

    Перевозка кирпича бортовой шаландой.jpg

     

     

     

     

     

     

    Бортовая шаланда (иное название «длинномер») обладает грузоподъёмностью до 20 тонн. Грузоперевозка кирпича шаландой выгоднее, чем на нескольких малотоннажных транспортных средствах.

    Длина борта составляет 12 ли 13,6 м., ширина борта – 2,45 м., высота борта – 0,7 м. Грузовое пространство открыто, поэтому кирпич удобно загружать сбоку, сзади или сверху. Платформа открыта для погрузки со всех сторон, для облегчения работы откидываются борта. При транспортировке они надёжно закрепляются и служат дополнительным уровнем безопасности.

     

    Почему мы перевезём ваш кирпич лучше всех?

     

    «СибАвтоТранс» занимается грузоперевозками уже более 13 лет. Наш огромный опыт позволяет нам ориентироваться в логистических тонкостях. Мы постоянно совершенствуем систему взаимодействия с клиентами.

    Вот что вы получите, когда закажете бортовую шаланду для перевозки кирпича у нас:

    • Оптимальный маршрут. Наши логисты разрабатывают маршрут индивидуально для каждого заказчика с учётом его пожеланий. Наша задача – сокращение километража, чтобы уменьшить стоимость грузоперевозки.
    • Опытные водители. Мы доверяем нашим специалистам, потому что их внушительный стаж работы помогает им ориентироваться на трассах и принимать правильные решения во внештатных ситуациях.
    • Приемлемая стоимость. Грузоперевозка кирпича на бортовой шаланде выполняется нами качественно и по низкой цене. Мы не добавляем в конечную цифру искусственных надбавок, потому что настроены на длительное сотрудничество. Мы прозрачно формируем цену, на основе почасового или фиксированного тарифа, и согласовываем её с заказчиком. Однажды обозначенная в договоре, стоимость наших услуг остаётся неизменной максимально долгое время!

     

    Возможно вас также заинтересует другой транспорт, спецтехника или услуги: